Как получить посетителей на сайт?

IMG 4480

Помимо этого блога у меня есть еще несколько проектов, один из которых является блогом о психиатрии и психологии. Идейным вдохновителем этого проекта была моя бывшая, которая в итоге забросила его. Но проект не умер и продолжает своё, хотел сказать безбедственное существование, но по отношению к блогу это как-то каряво звучит 🙂

Как бы то ни было, блог по психиатрии продвинулся в топ-10 по многим НЧ, получил свой тиц-10 и 100-150 уников в день с поисковиков. Я благополучно его монетизирую через обычные блогерские биржи. Но необходимо развиваться и расти! Решил расширить свои источники заработка на этом блоге за счет различных партнерок и контекстной рекламы. Для расширения необходимо увеличить поток ежедневных читателей моего блога. Где же брать траф? Откуда привлечь зевак или даже целевых посетителей?
Способов решения проблемы, конечно же, очень много. Мне бы хотелось поделиться одним из них. Недавно проводил эксперимент с интересным сайтиком- pikabu.ru Это ресурс, похожий на многие онлайн-СМИ, вроде news2.ru или digg. Главным плюсом подобных проектов является то, что с них можно получить много посетителей на свой сайт. Достаточно просто разместить ссылку на свой ресурс, с кратким и завлекательным описанием статьи и картинкой из этой статьи. Кроме того, на сайте имеется система оценивания и пользователи могут «минусовать» или «плюсовать» вашу ссылку, тем самым поднимая или повышая её расположение в рейтинге. Чем выше рейтинг, тем лучше.
В хоте эксперимента несколько статей принесли до 300 уникальных посетителей с пикабу за сутки. Главное, не забывайте принимать активное участие в жизни самого сайта, так как ваш аккаунт могут закрыть. К тому же, если ваши новости с вашего ресурса будут получать негативные оценки, его могут тоже «забанить» и вы не сможете оставлять ссылки на него в системе пикабу.
В общем, есть множество плюсов у системы, которые в принципе перекрывают минусы и негативные стороны этого интересного проекта. Удачных вам экспериментов.
В конце видео «Птицы тоже любят восточные танцы?» О ржачном попугае, который умеет танцевать:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31