«Релевантные друзья» и другие обновления «ВКонтакте»

vk xxi

Сегодня шарясь в настройках «ВКОНТАКТЕ» нашел несколько интересных обновлений. Оказывается они были не единсвенными. Но об этом поподробнее позже. Кое-какие из новинок функционала заслуживают внимания.
Наиболее заметным нововведением стало появление полосы фотографий на странице под блоком личной информации. Нововведение позволяет видеть последние фото, добавленные пользователем и, так сказать, упрощает знакомство с человеком. Убрать строчку фотографий нереально, зато возможно скрыть фото по одной, нажав кнопку под снимком.

Хорошо, что я никогда не заливал фотки вконтакт и полосы у меня такой нет. Хотя для Facebook (а вконтакте продолжают их слепо копировать) есть интересная прога, которая разделяет вашу фотку на несколько частей и помещает её в ваш профиль. Смотриться прикольно.
%25D0%2594%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B7%25D1%258C%25D1%258F
Перечень друзей «ВКОНТАКТЕ» сейчас стал «дружественнее». Если ранее пользователи в списке друзей располагались по рейтингу, то сейчас места вверху заняли люди, которые более релевантны понятию друзья — те с кем налажено более интерактивных связей. Тоже «команда вконтакте» заверяют, что сейчас раздел будет трудиться «со скоростью света». Но все будет как всегда, я думаю, пока революции тут нет. Разве что сделают возможность видеть гостей, кто был на вашей странце. Но пока Facebook не запустит такую фичу, контакт не повторит! 🙂
Возникла полезная новинка и в системе безопасности. В меню «мои настройки» сейчас есть пункт «Безопасность вашей страницы». Посмотрев там историю активности, возможно увидеть с какого IP адреса осуществлялся вход в ваш аккаунт.
vk bezopasnost
Таким образом я поймал свою бывшую сегодня, которая сидела в моем контакте уже больше месяца и знала о всех моих телодвижениях. Хорошо, что есть сервисы, позволяющие определять по IP местонахождение.
111
Дальше, из «ВКОНТАКТЕ» навсегда пропали таблички «Информация на данной странице не соответствует действительности». Все ложные аккаунты или страницы пользователей с нестандартными именами, сейчас не будут отличаться от иных страниц.
Это я думаю, было сделано для того, чтоб всякие спамеры могли спокойно распространять инфу по сети после следующего нововведения.
Последнее масштабное нововведение коснулось групп «ВКОНТАКТЕ». Администрация решила сделать их более естественными: сейчас в группу нельзя звать «не друзей». За счет этого обновления «ВКОНТАКТЕ» собираются увеличить свой доход от рекламы групп. Это все  опустило доход всех продвигателей, которые образовали целую индустрию. Цены теперь на продвижение увеличиться и всях придурков, которые будут добавляться под видом сексуальной дуры к вам в друзья станет больше в разы. Берегите себя!
И напоследок прикольное видео о полезности и вреде технологий:
Первый раз на блоге? Подпишись на RSS , чтоб читать всегда первым самое интересно в сети
Или введите свою почту:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28