Как создать блог в Blogger/Blogspot

Начальное окно Драфт

В связи с новыми правилами в ЖЖ, кто не в курсе, читаем о nofollow в ЖЖ, многие манимейкеры стали присматриваться к блогоплатформе от Googe- Blogger/Blogspot. Не знаю, как правильно и, вообще, кто как её называет! Чтоб всем страждущим и охотникам за деньгами в интернете не рассказывать по отдельности как создать и раскрутить блог в системе блогспот решил создать данный раздел.
Итак, первой из цикла материалов по этой теме будет статья о том, как создать блог в системе blogger. То есть основа основ.

Все начинается с аккаунта в Google. Кто его не завел, милости прошу по ссылочке- https://www.google.com/accounts/NewAccount?continue=http%3A%2F%2Fwww.google.com.ua%2F&hl=ru
Настоятельно рекомендую все сервисы Google, потому что они просто супер 
После того, как вы завели себе почту, войдите в неё и перейдите на сайт draft.blogger.com. В правом углу уже будет указана в качестве вашего аккаунта, почта гугл. Вам нужно ввести пароль от почты и нажать кнопочку войти.
Начальное окно Драфт
Далее нам предлагают зарегистрироваться в системе Blogger.

Регистрация в Блоггер
Вводим свои данные максимально честно и полно! 🙂
Жмем «Продолжить» и попадаем на окошко, где нам предлагают ввести название блога адрес в сети.

Название блога и Адрес
Вводим все данные в пустые поля и жмем продолжить. Далее нам предлагают выбрать шаблон дизайна блога. Выбираем любой понравившийся. Его можно будет потом изменить, если захотите, конечно!
Шаблон дизайна

После того, как выбрать шаблон, жмем «Продолжить»
Блог создан в блогспот

Как видите, ничего сложного нет. Проблема будет с названием, некоторые советы, как выбрать доменное имя я уже писал в блоге.
Таким образом, после нехитрых манипуляций ваш блог готов
Конечно он еще сырой, его необходимо дорабатывать и допиливать, но у вас уже есть своё тёплое местечко под солнцем в сети.
Еще хотелось бы в этой статье затронуть вопрос дизайна блога.
Снова заходим на сайт draft.blogger.com Рекомендую его «Сделать Черновик Blogger панелью инструментов по умолчанию» (надо поставить галочку возле этой фразы в самом вверху)
Открываем в новой вкладке сайт http://btemplates.com/ . Ищем подходящую тему и скачиваем её себе на комп. Для тех, кто не знает английский, настоятельно рекомендую немного поучиться ему или просто перевести в переводчике любом.
После того, как вы скачали нужный вам дизайн, открываем архив на своем компе и извлекаем файл с расширением xml остальное сносим к чертям. Далее возвращаемся на вкладку, где у Вас открыт draft.blogger.com выбираем возле редактируемого блога раздел «Дизайн»
Попадаем на такое окошко:
Дизайн Блоггер

Жмем на вкладку изменить html и загружаем скачанный вами дизайн на блог. Возле «Загрузите шаблон из файла на жестком диске» Жмем обзор, выбираем необходимый файл и нажимаем «загрузить» Система выкидывает предупреждение:
Внимание! В вашем новом шаблоне нет следующих виджетов: Мы нажимаем «удалить все виджеты». Мы их потом все настроим.
Начальное окно Драфт
Теперь у вашего блога есть свой красивый дизайн. На этом пока всё, подписывайтесь на обновления, чтоб быть всегда в курсе!
Первый раз на блоге? Подпишись на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

И напоследок:
Директор SECL GROUP- Семенов Никита выступал и на UA WEB 2008

Классный мониторинг обменных пунктов BestChange.ru, все самые свежие и низкие курсы валют!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930