8p или очередная конференция по IT

Долго не мог добраться до этого поста. Всё ждал, пока все отпишутся и можно будет скопировать тезисы! 🙂 Да и презентахи со Slideshare тоже можно будет повставлять.

P7190004

Итак, 14 июля состоялось сие безобразие в городе Одесса. Мы после конференции Яндекса ожидали чего-то грандиозного! 🙂 Но…

Хорошая организация конференции и подбор докладчиков. Отельная благодарность за обильные угощения и вкусную еду! Было все круто. Я в прошлом году не был. поэтому восхищен и бурно хлопаю в ладоши! 🙂 Но обо всё по-порядку.

P7140116

В шикарном банкетном Комплексе Ренессанс нас встречала веселая Панда и где-то бегал Пингвин. С ними я не фоткался, даже не знаю почему, возможно просто профтыкал. Кому интересно, Панда:

4

Кстати, другие отчеты о конференции и фотки с мероприятия лежат тут- http://8p.ua/media/

Насчет места- очень рад, что было прохладно не смотря на жарище на улице. Но место реально пафосное. Чувствовал себя немного не уютно. А автерпати закрепили пафосность!

Теперь немного по докладам. Из того, что пригодилось и запомнилось.

Евгений Веденский (Коммерческий директор дизайн студии 4Press г.Одесса) рассказал неплохо про малобюджетное продвижение в SMM. Основная ценность была в его видюшках, но видимо он их не выкладывал на ютуб. Вся презентаха тут:

Был крут доклад Елизаветы Грудниковой (директор сервисов MailerLite&MailerSoft г. Киев)

«Email маркетинг: тренды, дизайна писем 2012 или как увеличить конверсию за счет дизайна писем» Несколько интересных штук:

  • Можно встроить в письмо картинку-скриншот с видео, а на ней вставить ссылку на просмотр видео. Это работает, ибо нестандартно. 
  • Неплохо работает новостная лента вашего бизнеса из FB встроенного в письмо.
  • Социальные кнопки ваших представительств тоже важны. Не прячьте их!
Еще хочется отметить Деваку. Сергей Кокшаров был как всегда крут и авторитетен в SEO-познаниях. Его доклад:

А этот дядечка сделал весь круглый стол по SMM:

P7140124

На любой вопрос он знал ответ! 🙂 Кстати на круглом столе мы послушали классную притчу, почти из Библии про пиарщиков. Было ржачно, но полезного в круглом столе мало чего…

Если брать полезность большинства докладов, то не думаю, что цена за участие была адеватной. Но в эту стоимость входит все наши фуршеты, аренда помещения и прочие издержки. Поэтому ребят можно было понять и простить! 🙂

5

Красной нитью конференции идут новые знакомства. Наконец-то встретился с Денисом Каплуновым 🙂 Весьма харизматическая личность!

Познакомился с редактором на Серче Оксаной Мамчевой.

Развиртуализоровался с Еленой Халявкой. Кстати, она в прошлом году выиграла три приза от 8P 🙂 В этом году Ашмановцы разыгрывали IPAD (Виталию, кстати, большой привет). Но прошлогодний рекорд повторить Елене не удалось ! 🙂
В целом весело и позитивно мы провели время с Натальей Прачук. Спасибо ей огромное за это! 🙂

P7140130

Вечерком было веселенькое автерпати с классными угощениями и живой музычкой. У нас сформировалась небольшая группа по интересам. Среди которых были наши новые знакомые: Денис Черногоров и Овчаренко Анастасия. Кстати, Насте больше спасибо за следующий день, когда я осуществил одну из своих давних МЕЧТ 🙂 О нем обязательно напишу, как скинет она фотки.

32

За круглым всамделишным столом мы обсудили насущные проблемы IT-бизнеса в стране да и просто отлично провели время. Кстати, отдельная благодарность Стаурусу за его классные тосты и главное- вовремя сказанные 🙂 Ну за Симферополь! 🙂

На этой позитивной ноте хотелось бы завершить свой пост. А тем временем корпоративная система управления проектами нас ждет! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031