Мотивация

Как-то совпало, что мне нужно было навалять статью в блог, потому что появился заказ (да-да, признаю, продаю тут кое-что кое-кому кое-где, ну а иначе вообще не заставишь себя писать в блог) и появилась статья в блоге (пост о жизни между прочем), который давно был заброшен — шесть лет как! Это блог человека, на которого я когда-то повлиял. Блог, который может и возник потому, что я об этом сказал. Да, возможно, я беру на себя слишком много в данном случае. Но точно, тот сайт возник под моим влиянием. Ну по-крайней мере мне так хочется думать 🙂 И сегодня он снова ожил! Я безумно рад этому факту! 6 лет молчания — это не шуточки. Мои блоги не молчали столько времени подряд! Хотяяяя, может, некоторые и молчат гораздо дольше и никогда больше не воскреснут, что весьма вероятно. Я к чему? К тому, что нас мотивирует писать? Мы же не писатели, которые не могут НЕ ПИСАТЬ! Мы — прости господи-блоггеры. Которые иногда марают бумагу пишут о жизни и думают, что это кому-то нужно. А нужно ли? 

AVvXsEgRqEdXrMwzRh3ir5MxedL7Tbo4C3Uxap J9xIb0n P7y90k PFd jrLvYK5uAVu2R8DG xqvNoXmJT4boCm5rNZQp1ugQVNVzNWHo4uCevAIPVxf2 rDIbYaA3AB 4ITJNLY3l4 luwjDsBbtoNUCJcNCtQ1YL4kH0LBlM1PB2PXLWWRuzETJ0bqg=w496 h443
Недавно поставил себе приложение, в котором пряники купить  можно 🙂 Нет, шучу, в котором мотивашка сплошная! Увидел рекламу в инста и установил. Приложение присылает уведомление с мотивирующими цитатами. Но не каких-то там людей, а просто иногда даже не подписанные, как на фотке выше. И вот ты такой сидишь грустный, а тебе — хоба — думай о хорошем 🙂 Прикольно же! Ну по крайней мере, мне сейчас прикольно. Несколько дней уже стоит по 10 уведомлений в день. Пока не раздражает. Хотя обычно у меня уведомления практически на всех приложениях, кроме мессенджеров, выключены. Не всегда мотивационные цитаты попадают в настрой, но иногда реально клево! Как со скрином выше, некоторые вещи хочется прям сохранить себе и декларировать даже где-то! В общем, забавно получается с приложением, когда мотивации маловато. Когда кажется, что всё не нужно и незачем это делать. Это просто депрессуха накрывает. Наверное. Я же не специалист, чтоб об этом судить. 
Так о чем это я всё в этом посте? О мотивации! Надо находить её в себе, чтоб что-то делать. Это я на будущее себе пишу, если что 🙂 Или тем, кто прочитает этот пост (в чём я сомневаюсь всё чаще). если не находишь мотивацию в себе, ищешь её где-то в ком-то, в чем-то, со стороны ищешь пинка. Но когда энергии внутри нет, то и внешние факторы превращаются в раздражители. И ты не будешь писать в блог, расти в бизнесе или ещё что-то там делать, когда ты там в ресурсе был и сочинял себе цели и мечты. Но возвращаюсь к старту, спасибо Оля, ты замотивировала поднять эту тему у меня в блоге. Значит, твой пост уже был написан не зря 😉 Ну если вдруг считаешь, что зря. Хотя, так как дистрибуцией статей из этого блога я особо не занимаюсь (важно, чтоб поисковики проиндексировали пост) поэтому, возможно, ты и не прочитаешь эти строки. Но всё равно знай — ты молодец, что продолжаешь начатое! Это реально круто и сложно 😉
А мотивация — она внутри нас. Не где-то там. Не в ком-то там, а внутри. И когда её нет, значит энергии нет внутри. Значит, надо запастись энергией. Вспомнить, что давало нам энергию? Найти то, что забирает энергию внутри нас. Устранить это при помощи специалиста, если сам не можешь (а чаще всего — не можешь) и жить дальше. Наполняться энергией и творить! Писать в блог, даже если это никому кроме тебя самому не нужно. Ведь это важно тебе, а если нет — то и зачем тогда это всё?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31