10 бизнес-моделей, которые потрясли 2010 год

Clipboard01
Это на самом деле кажется, что все ниши на рынке уже заняты! Как бы не так, всегда найдется место под солнцем, которое будет вас ждать. Вам осталось его просто отыскать! И помните, главное- это сильно захотеть!
Итак западные бизнес-модели в интернете, которые потрясли 2010 год

PatientsLikeMe.com — это социальная сеть для пациентов клиник. Забудьте о приватности. Люди выкладывают в открытый доступ информацию о своих заболеваниях. Этот бесплатный сервис привлек десятки тыс. пациентов. Собранные данные перепродаются за кругленькие суммы
02patients
Flattr.com —  система сбора пожертвований авторам в интернете. Как и для facebook для flattr есть кнопка типа Like.Пользователи употребляют мегабайты информации и кое-кто готов за это платить. Вы решаете какую сумму вы готовы пожертвовать, позже система распределяет денежные средства м/у авторами, забрав себе 10 процентов. Для примера 1 статья в Wikileaks собирает в среднем более 3500 пожертвований.

.

03flatr
Groupon.com — максимально с высокой скоростью растущая компания, имеющая сотни клонов по всему миру. Реализует схему получения скидок на товары или услуги, когда набирается достаточное число клиентов. Groupon берет 50 процентов от прибыли за продвижение товара.
04groupon
Spotify.com —  бесплатный сервис получения музыкального контента. Зарабатывают на рекламе идущей вместе с контентом. Есть система платной подписки для выключения рекламы.
05spotify
PayWithATweet.com — Система оплаты товара за продвижение в социальных сетях. Дает вирусный эффект рекламе. Более 300 000 человек уже воспользовалось данным сервисом.
06paywitha
HumbleBundle.com. — сервис по продаже и поддержке независимых игр. Вы сами решаете сколько вы платите. Информация о предыдущих покупателях задает условную вилку цен. Для поднятия продаж сервис дает пользователям контроль сколько тратить денег на те или иные цели.
07humble
Продажа внутри приложений. Сначала пользователя привлекают бесплатными играми, а потом предлагают приобрести дополнения и виртуальные товары.
08inapp
Quirky.com — сервис для объединения людей, чтоб выпускать новые продукты. Создатель идеи платит 99 долларов, чтоб опубликовать идею. Сообщество дизайнеров улучшают и дополняют этот продукт. Производители устанавливают наименьшее число сперва продаж. Если располагается достаточное число покупателей, то продукт выпускается. Создатель идеи получает 30 процентов прибыли, тоже 30 процентов распределяется в сообществе, которое помогало сделать продукт и 30 процентов отдается распространителям. Каждую неделю ресурс выпускает 2 новых продукта.
09quirky
Airbnb.com — P2P модель, чтобы обычные люди могли сдать в аренду комнаты друг другу. AirBnb берет комиссию до 12% в зависимости от цены аренды.
10airbnb
KickStarter.com — рынок для тех, кто разыскивает инвесторов. Бизнесмены выставляют свои идеи и находят желающих увеличить собственный нажитый капитал. Вложив в проект, инвесторы получают прибыль в зависимости от размера вложенных средств. Сервис берет себе 5 процентов комиссии от размера вложения
11kickstarter
Источник

И напоследок знойные красотки танцуют латиноамериканские танцы:

Первый раз на блоге? Подпишись на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31