Эксперимент в prospero

Twitter Dollar
Недавно я писал о том, как заработать на твиттере вместе с просперо (осторожно- реф.ссылка). В статье я пообещал, что попробую биржу в качестве рекламодателя. Сейчас хочу открыть небольшой эксперимент с просперо в качестве рекламодателя. В чем суть эксперимента? Я создаю несколько рекламных компаний на сумму в 200 российских рублей и смотрим, что нам эти компании принесут.
Итак, рекламировать мы будем пост о том, как заработать на твиттере.

Посмотрим сначала статистику по Яндекс-метрике:
Istochnik+trafika+za+nedelju
Это был источник трафика (переходы с сайтов за неделю) и теперь за месяц:
Istochnik+trafika+za+mesjac
Как мы видим (картинки кликабельны), переходов с твиттера много, но не так уж много, как хотелось бы.
Теперь создаём рекламную компанию в просперо:
Pervaja+kompanija+v+prospero
Причём под каждую рекламную компанию создадим свой линк от bit.ly чтоб потом проверить статистику кликов (хотя в просперо можно формировать и такую статистику)
Как видим настроек немного, всё интуитивно понятно и просто. Компания запущена:
Pervaja+kompanija+v+prospero +zapushena
После запуска компании мы видим статистику по ней. Всё красиво и понятно. Кстати, понравилась кнопочка «Дублировать» Можно полностью создать дубль рекламной компании, что очень удобно, если изменения будут незначительными при создании новой рекламной компании.
Vtoraja+kompanija+v+prospero
Во второй компании я намерено сделал больше ретвитов (75 по 2 рубля) потому что ретвиты кажутся более естественными и по ссылкам в ретвитах обычно больше кликают. Хотя я могу и ошибаться (поправьте меня если что). В любом случае ретвиты нам нужны больше, чтоб заодно прокачать наш твиттер-акк:
Обе компании созданы и запущены. Срок- 31 июля. Ровно 10дней. Заодно и проверим сколько теперь твиттерян «тусуется» в бирже.
Маленький нюанс. В разделе рекламодателя не отображаются по умолчанию все рекламные компании. Их можно выбрать в специальном выпадающем окошке:
Vse+kompanii+v+prospero
По-моему, не самое лучшее решение, теряется наглядность. И, честно говоря, был удивлен сначала, думал, куда пропала моя предыдущая компания?
Теперь еще один параметр, который мы будем отслеживать. Хотя это в меньшей степени относится к просперо, но для меня интересно взглянуть и на эту статистику. В тексте рекламируемой статьи я указал реф-ссылки на просперо и на твайт. Хотелось бы узнать, увеличиться ли количество рефералов в системе или нет.
На данный момент статистик такова. Для твайта:
referaly+v+twite
И для просперо:
referaly+v+prospero
В просперо пока не густо, просто система молодая еще.
Таким образом, сегодня стартует наш эксперимент. После 31 июля начнем подводить итоги! Так что, подписывайтесь на обновления блога- на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

З.Ы. полезная ссылка- наши жалюзи плиссе прятные цены!
И напоследок интересное видео о чудесах на планете Земля и везучих людей:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031