Сова или жаворонок?

Не могу определиться, сова я или жаворонок? Когда жил во Вьетнаме, не скажу, что с легкостью, но всё-таки вставал в 6 утра и начинал работать. При этом мог что-то даже творить. Или нет? Стал вспоминать и анализировать свою активность утром и вечером. Не могу понять, как мне это удавалось делать? При этом, я не ел на ночь и уже часиков в 11-12 предавался сну. Но иногда грешил дневным сном. Но это было хорошим распорядком дня. Я даже на двухразовое питание перешел почему-то. Сам не знаю, почему. Просто организму было так удобнее. Было так в кайф. Вечером после бильярда и небольшого творчества, я смотрел фильм и ложился спать.


После приезда в Крым, домой, что-то поменялось. Нет не сразу. Сначала я пережил джетлаг и нормально просыпался рано утром. Но через неделю это всё прошло. Раньше восьми я уже вставал с трудом. Что происходит?

%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2B%D0%B8%D0%BB%D0%B8%2B%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA

При этом я понимаю, что лучше писать что-то вечером. Рой мыслей накрывает ближе ко сну. Это не высказанные за день мысли? Так во Вьетнаме, в частности две недели в Дананге, я вообще не общался на русском языке. Только малость на английском и то немного. Разве что с родными по скайпу. Я разговариваю в Крыму меньше? Странно тогда получается… При этом еда стала более жирной и я чувствую, что начинаю набирать вес. Может, не стоит ужинать плотно? Это ведь влияет на сон?

Может дело всё-таки в моей природе? В том, что я сова и никак с этим нельзя бороться? А как же кучу всяких там исследований и рекомендаций в стиле «нужно просыпаться рано, в 6 утра», ну чтоб всё успеть. А если я и так всё успеваю? Или я чего-то не понимаю? Или не теми сферами занимаюсь? Так вроде всё ок. Запутался короче. Надо вроде и вставать рано, а сова во мне говорит, о том, что и не зачем. Спать лучше 🙂 И при этом рано вечером я не могу уснуть. Может, стоит просто прислушаться к организму и довериться ему? Или вспомнить Брегга, про его высказывания, что организм глуп и ему нужно давать вказивку? Что думаете по этому поводу?

Первый раз на блоге? Подпишитесь на RSS , чтоб читать всегда первым
Или введите свою почту:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031