Как создать канал в телеграмме через компьютер?

Kak 2Bsozdat 2Bkanal 2Btelegram 2Bfoto1
Как создать канал в телеграмме через компьютер? Сделать это достаточно просто! Тем более, Телеграмм — это не Вайбер или Вацап и необязательно запускать приложение в телефоне, чтоб запустить программу с компьютера. Итак, что нужно сделать, чтоб создать канал? Запустить приложение на компьютере и перейти к себе в профиль.

Все скриншоты сделаны на Макоси в последней версии приложения Телеграм. Поэтому, не удивляйтесь, если у вас будет выглядить всё несколько иначе.

Kak%2Bsozdat%2Bkanal%2Btelegram%2Bfoto1

И по традиции, видос для ленивых:

После того, как вы перейдете к себе в профиль, нужно кликнуть на кнопку с «карандашиком» и в выпадающем списке выбрать «New Chanel»

Kak%2Bsozdat%2Bkanal%2Btelegram%2Bfoto2

А потом подтвердить свои намерения, нажав на кнопку «create» в правом верхнем углу:

Kak%2Bsozdat%2Bkanal%2Btelegram%2Bfoto3

Далее необходимо ввести название канала и описание, а вот загрузить фотографию в качестве аватарки будущего канала на Телеграмм вам на данном этапе не удастся. По крайней мере у меня не удалось это сделать сразу.

Kak%2Bsozdat%2Bkanal%2Btelegram%2Bfoto4

После чего нужно выбрать настройки приватности канала. У нас будет публичный канал.

Kak%2Bsozdat%2Bkanal%2Btelegram%2Bfoto5

Особенности каналов в Telegram

Каналы утилиты представляют собой симбиоз сообщений и списков рассылки. Они позволяют демонстрировать посты всем пользователям без ограничений. Выделяют две группы каналов: публичные и приватные. Они заменяют устаревшую функцию Broadcast, используемую для отправки сообщения сразу нескольким контактам. Любая группа пользователей может создать собственный канал. При этом к нему могут подключиться все желающие (если он публичный). После присоединения к группе новым пользователям будет доступна вся история переписки. Идентифицируются каналы с помощью специальных ссылок. Сообщения, расположенные в нем, имеют особый счетчик, показывающий количество просмотров.



После того, как канал создан, Телеграм предлагает ввести короткое название (ссылку) на канал, которой нужно будет делиться, чтоб ваши пользователи могли подписаться на обновления:

Kak%2Bsozdat%2Bkanal%2Btelegram%2Bfoto6

Выбор урла (адреса) вашего будущего канала — это самое важное. Прям, как название домена или компании! Поэтому стоит тут сделать его лаконичным и понятным. И когда вроде всё уже готово, нужно перейти в свой канал и нажать на кнопку «Edit», чтоб установить аватарку вашего уже не будущего, вполне себе теперешнего канала на Телеграмм:

Kak%2Bsozdat%2Bkanal%2Btelegram%2Bfoto7

Все картинки кликабельные, если что 🙂 Картинку в качестве аватарки публичного канала в телеграме можно установить любую. Можно прям сделать фото с камеры себя любимого или загрузить картинки «по дефолту». Лучше, конечно, найти что-то тематическое в сети.

Kak%2Bsozdat%2Bkanal%2Btelegram%2Bfoto8

После того, как фото установлено, нужно дважды нажать на копку «Done»и ваш канал будет вполне настроен

Kak%2Bsozdat%2Bkanal%2Btelegram%2Bfoto10

На этом всё. Ваш публичный канал в Телеграм создан! И сделано это всё на компьютере, что, конечно, гораздо удобнее, чем делать с телефона 😉

Kak%2Bsozdat%2Bkanal%2Btelegram%2Bfoto9


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930