Топ 10 книг по Маркетингу

1-Маркетинговые войны — Джек Траут, Эл Райс

Несмотря на то, что с 80-х мир сильно изменился и многие кейсы выглядят архаично, общие подходы остаются актуальными и сегодня.Классика, которая не может устареть, осознание что такое реклама и понятия что конкуренция это неплохо.

2-Подай идею — Йерун ван Хейл

У вас возникла очередная гениальная идея! Но сможете ли вы заручиться поддержкой нужных людей, чтобы ее реализовать? Как заразить своей идеей окружающих? В корпоративном мире это одна из самых малоизученных тем. Вместе с тем искусство убеждать – ключевой навык творческого человека. Эта книга научит правильно подавать свои идеи всех, кто испытывает сложности с презентацией, – от новичков до профессионалов.

pasted image 0 1

3-Позиционирование: битва за умы Джек Траут

Потрясла деловой мир и навсегда изменила правила маркетинга, одновременно став мировым бестселлером во многих странах мира и настольной книгой для специалистов по маркетингу, рекламе, а также для руководителей компаний, желающих быть победителями в конкурентной борьбе.

3

4-Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей -Дейл Карнеги

Многое можно подметить в общении с заказчиком/клиентов, помогает понять людей и их мысли. 

-Основные методы обращения с людьми

-Шесть способов понравиться людям

-Как склонить людей к вашей точке зрения

-Быть руководителем: как изменять людей, не нанося им обиды и не вызывая негодования

5-Копирайтинг: как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают | Кот Дмитрий Геннадьевич

Эта книга — набор методик, приемов и секретов по написанию продающих текстов (текстов для сайтов,  полиграфии, коммерческих предложений и других рекламных целей). Каждая глава содержит совет или прием, готовый к использованию, — например, как написать эффективный заголовок для текста. 

Читатель открывает книгу на нужной странице, выбирает необходимый ему совет или секрет и внедряет его.

 Весь материал издания построен на успешном личном опыте  автора и его клиентов. Здесь нет теории, нет сложных систем и заумных формул — только практика, состоящая из отборных приемов по написанию рекламных текстов. Настоятельно рекомендуется копирайтерам, неймерам, маркетологам, специалистам в области рекламы и PR, владельцам малого и среднего бизнеса.

5 1

6-«100+ хаков для интернет-маркетологов. Как получить трафик и конвертировать его в продажи», Денис Савельев, Евгения Крюкова

Книга читается легко, в ней множество реальных примеров и совершенно нет воды. Авторы дают огромное количество полезной информации, поданной в виде пошаговых инструкций, например, об увеличении трафика и повышении конверсии. Главы собраны по тематикам: контент, статьи, промоушен, SEO, продажи, соцсети, e-mail-рассылки.

После прочтения вы получите море вдохновения, сможете привлекать трафик, генерируя отличные идеи, и подводить потребителей к продажам.

6 1

7-Богатый папа, бедный папа | Кийосаки Роберт Тору

Роберт Кийосаки убежден, что в школе наши дети не получают нужных финансовых знаний и потом всю жизнь работают ради денег, вместо того чтобы заставить деньги работать на себя. Он порадовал читателей новым изданием ставшей уже культовой книги — с изменениями и дополнениями для сегодняшнего мира, сегодняшних рыночных условий и 9 новыми разделами.

 К сожалению, в сфере образования мало что поменялось — школа до сих пор не дает подрастающему поколению финансовых азов. Научите детей обращаться с деньгами раньше, чем они столкнутся с материальными трудностями в нашем нестабильном мире!

8 1

8-Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации | Марчук Анна Сергеевна

Анна Марчук, специалист по риторике и соавтор электронного журнала Teacher’s Assistant, предлагает новый взгляд на один из классических военных трактатов Древнего Китая, равный по значимости «Искусству войны» Сунь Цзы. 

В своей книге она рассказывает про 36 стратагем, которые помогут вам научиться просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед, управлять событиями, распознавать манипуляции и принимать непростые решения.

7 1

9-Честные продажи — клиенты навсегда. Сделки, ориентированные на долгосрочные отношения. | Кхалса Махан, Иллиг Рэнди

Зачастую именно страх лежит в основе сделок по продажам. Клиенты боятся, что их уговорят принять невыгодное решение. Продавцы боятся, что не смогут закрыть сделку и выполнить свой план. В результате и продавцы, и покупатели действуют друг против друга.

Махан Кхалса и Рэнди Иллиг из компании FranklinCovey предлагают свою концепцию честных продаж. Авторы утверждают, что продавцам лучше всего сосредоточиться на том, чтобы помочь клиентам достичь успеха.

Сегодня убедить клиента совершить покупку недостаточно — вы также должны помочь ему уменьшить издержки, увеличить прибыли и повысить производительность, качество или удовлетворенность потребителей. Если происходит именно так, выигрывает и покупатель, и продавец. Если нет — оба проигрывают. Книга поможет пересмотреть вашу схему процесса продажи и выйти на новый уровень успешных сделок.

Книга «Честные продажи = клиенты навсегда» даст вам эту новую парадигму, а также поможет выработать привычки, которые обеспечат высокоэффективные продажи в среде мировой конкуренции. Я уверен, что, основываясь на схемах, принципах и инструкциях, изложенных в книге, вы сможете выработать необходимые процессы, методы, инструменты и навыки для создания и поддержания максимальной эффективности ваших продаж. В мире пока не существует другой книги по продажам, которая могла бы сравниться с этой, и я убежден, что ее принципы сохранят свою актуальность надолго. Стивен Кови, автор мирового супербестселлера «Семи навыков и высокоэффективных людей»

9 1

10- 45 татуировок продавана- Максим Батырев.

Эта книга — набор полезных и практичных советов от менеджера по продажам. Каждая татуировка — это жизненный урок, правило, которое сопровождается поучительной историей из реальной практики и выводами, которые сделал автор книги. Здесь нет особой системности, но все советы максимально конкретные, без воды и абстрактных рассуждений, так что их можно брать и применять на практике сразу после прочтения.

«Все, чего я достиг в своей профессиональной деятельности, я добился благодаря работе в продажах. Я научился защищать свои интересы, выступать публично, вести переговоры с Клиентами, делать своими руками презентации, формулировать внятно мысли и много чему еще благодаря тому, что последние пятнадцать лет я учился и продолжаю учиться продавать»

10 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив блога:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031